Ghost Hunter

Начальная локация: Hunter’s Village

Начальный уровень: 76

1. Идём в Hunter’s Village к Hunter’s Guild Member Black Cat (домик за гк). Подходим, берем квест.

2. Идём в Goddard Castle Town к Master Drakon (Dark Elf Guild). Берем задание в район горячих источников.

3. Отправляйтесь в Hot Springs к Master Chef Donath (у палаток. см. отметку на карте). Donath просит принести Ice Crystal (Cryolite)

4. Поговорите с Шеф-поваром Джереми (Chief Jeremy) в Hot Springs (палатки в центре).

5. Охотьтесь на Hot Springs Nepenthes, Hot Springs Bandersnatchlings, Hot Springs Atrox, Hot Springs Atroxspawn. Надо собрать:

50 Foot of Bandersnatchlings с волков

50 Thrunk of Nepenthes с цветов

50 Secret Spice с пауков

6. Возвращайтесь к Chief Jeremy. Он даст вам награду — Ice Crystal (Cryolite) для завершающего квеста на 3-ю профессию. Так же, теперь можно взять квест The Finest Ingredients-2.

Если Ice Crystal (Cryolite) у вас есть просто поговорите еще раз с Donath. Заберите Donath's Note.

7. Возвращайтесть в Goddard Castle Town к Master Drakon. Отдав Donath's Note вы получите Resonance Amulet — 1 и узнаете, как найти первую Tablet of Vision (отметка на карте).

Вам предстоит пройти шесть каменных табличек (Tablet of Vision) и прочитать на них тайные знаки мудрости древних. Чтобы эти знаки появились на табличке необходимо настроиться на неё, ваша душа должна войти в резонанс с душой таблички. Вам помогут амулеты резонанса, которые вы добудете.

8. Ищем первую Tablet of Vision. Она находиться южнее Tower of Insolence у окончания небольшой реки. Поговорите с табличкой (Resonance Amulet–1 исчезнет). Сияние вас и таблички подтвердит, что вы прочитали тайные знаки на ней.

9. Отправляемся искать ещё одну табличку в Valley of Saints. (см. маркер на карте). Говорим с Tablet of Vision. Самостоятельно (!), не находясь в группе, убиваем всех Guardians of Forbidden Knowledge, получаем Resonance Amulet — 2. Возвращаемся к Tablet of Vision. Сияние вас и таблички сопровождает получение тайных знаний.

10. Снова в путь. На карте появится следующая точка расположения таблички. Она находится в Ketra Orc Outpost (см. карту). Знания этой таблички охраняются. Поговорите с табличкой. Убейте появившегося Monument Watcher Ezekiel не находясь в группе. Другие во время боя не должны вас даже лечить, поэтому запасайтесь бутылками. Получаем Resonance Amulet — 3. Говорим с Tablet of Vision, смотрим сияние.

11. Про то, где находиться следующая табличка знает Hermit, которого надо найти тут же в Ketra Orc Outpost. Hermit поделится с вами знаниями если вы достанете Divine Stone of Wisdom.

Для дальнейшего прохождения квеста понадобиться Альянс с Кетрой или варкой. Рассмотрим на примере Alliance with Ketra Orcs:

12. Поговорите с Ketra’s Messenger Wahkan на юге Ketra Orc Outpost у входа. Он попросит принести ему 100 Varka's Badges - Soldier.

13. Идите в Varka Silenos Stronghold. Убивайте Varka Silenos Recruits, Varka Silenos Footmen, Varka Silenos Scouts, Varka Silenos Hunters и Varka Silenos Shamans, пока не получите

100 Varka's Badges - Soldier

14. Получив 100 Varka's Badges - Soldier вернитесь к Ketra’s Messenger Wahkan на вход Ketra Orc Outpost. Поговорите с ним. Вы получите Mark of Ketra's Alliance - Level 1

Ketra Orcs перестанут быть агресивными по отношению к Вам. Strengthen the alliance!

15. Поговорите с Ketra’s Messenger Wahkan у входа Ketra Orc Outpost. На второй уровень альянса он попросит принести ему 200 Varka's Badges - Soldier и 100 Varka's Badges - Captain.

16. Идите в Varka Silenos Stronghold. Убивайте Varka Silenos Recruits, Varka Silenos Footmen, Varka Silenos Scouts, Varka Silenos Hunters, Varka Silenos Shamans, Varka Silenos Priests, Warriors, Mediums, Magus, Officers, Commanders и Elite Guards, пока не получите

200 Varka's Badges - Soldier

100 Varka's Badges - Captain

17. Получив их вернитесь к Ketra’s Messenger Wahkan на вход Ketra Orc Outpost. Поговорите с ним. Вы получите Mark of Ketra's Alliance - Level 2 .

Для получения Divine Stone of Wisdom необходимо пройти квест Magical Power of Water – Part 1. В процессе выполнения, которого вы и получите камень.

19. Поговорите с Ketra’s Messenger Wahkan на юге Ketra Orc Outpost у входа и возьмите квест. Он пошлет вас к Asefa, которая стоит у палаток в центре Ketra Orc Outpost.

20. Asefa попросит украсть тотем из сундука в лагере врага. Возвращайтесь в город и купите в магазине ключ (Key of Thief) .

21. Идите в Varka Silenos Stronghold. Сундук находиться за палатками в торговой области Varka Silenos Stronghold. Вам надо пройти туда незамеченными врагом. Если кто-то из врагов заметит вас, он повесит специальный дебафф, который не позволит завершить квест. Для снятия дебаффа придется вернуться к Asefa и попросить о второй попытке.

Один из возможных путей прохода к сундуку в Varka Silenos Stronghold.

Легче всего пройти дагерщикам или в партии с Spectral Dancer, используя скилы невидимости. Поможет также трансформация в Dragon Bomber и использование его скила Assimilation. Можно послать вперед себя соклановцев, которые будут вырезать всех силенос по дороге. Можно попробовать пройти одному, обходя врагов.

Открывать сундук ключом не надо, «поговорите» с ним, ключ используется автоматически и вы получите тотем. Используйте SoE и возвращайтесь к Asefa.

22. Обменяйте у Asefa тотем на Divine Stone of Wisdom.

23. Относим Divine Stone of Wisdom к Hermit в Ketra Orc Outpost, узнаем местонахождение четвертой таблички, получаем Resonance Amulet – 4. Отправляйтесь к Tablet of Vision. Она находится между Ketra Orc Outpost и Varka Silenos barracs, за палатками на горке. Табличка окружена мобами, игнорируем их и говорим с ней, смотрим сияние.

24. Направляемся к другому Hermit в Wall of Argos (около входа), беседуем. Узнаем про пятую табличку. Чтобы получить к ней амулет вам придеться сразиться с Archon of Halisha. Archon of Halisha находиться в виде рейд босса в Imperial Tomb (Four Sepulchers). Но лучше не убивать его там, а пойти в Shrine of the Loyal (проход к Imperial Tomb из Wall of Argos) и охотиться на Grave Scarab, Scavenger Scarabs, Grave Ant, Scavenger Ant, Shrine Knight, Shrine Guard.

Вам надо получить с них 700 Halisha's Mark

Можно находиться в партии, но наносить последний удар для получения марки. На некоторых серверах не важно кто нанес последний удар.

На 701 или 702-м появиться Archon of Halisha. Убейте его сами! Это важно. Желательно даже не находиться в группе. Если кто-то еще будет вам помогать (бить моба, лечить, или бафать), Archon of Halisha исчезнет. Появляющийся Archon of Halisha расчитан на то, что его может забить персонаж вашего уровня в одиночку. Если вам это не удается, получите перед боем бафы, оденьтесь получше, запаситесь бутылками и пр. Получаем Resonance Amulet - 5. Если все же Halisha исчез, а вы не получили амулет, побейте мобов опять. Он должен появиться вновь.

Ищем пятую Tablet of Vision в Wall of Argos (см. карту). Говорим, наблюдаем сияние.

25. Ищем шестую Tablet of Vision в Forest of the Dead (см. карту). Говорим с табличкой, появляется квест-моб Monument Guardian Azrael и Aria Firstmatter. Aria Firstmatter призывает вас бороться вместе. Не ждите! Сразу атакуйте квест-моба. Если не успели и они исчезли попробуйте поговорить с табличкой снова. Бить надо одному, не находясь в группе. Как Monument Guardian Azrael исчезнет поговорите с Aria Firstmatter. Получаем Resonance Amulet - 6. Говорим с табличкой, наблюдаем сияние.

26. Возвращайтесь в Hunter’s Village к Hunter’s Guild Member Black Cat (домик за гк) и, если вы все ещё уровня 76, то можете получить 3-ю профессию.