Shillien Saint

Начальная локация: Hardin’s Academy

Начальный уровень: 76

1. Идём в Hardin’s Academy к Magister Anastia. Подходим, берем квест. Получаем Tattered Book.

2. Идём в Goddard Castle Town к Saint of Light Agnes (Magic Shop). Берем задание в район горячих источников.

3. Отправляйтесь в Hot Springs к Chef Duncan (у палаток. см. отметку на карте). Duncan просит принести Ice Crystal (Cryolite)

4. Поговорите с Шеф-поваром Джереми (Chief Jeremy) в Hot Springs (палатки в центре).

5. Охотьтесь на Hot Springs Nepenthes, Hot Springs Bandersnatchlings, Hot Springs Atrox, Hot Springs Atroxspawn. Надо собрать:

50 Foot of Bandersnatchlings с волков

50 Thrunk of Nepenthes с цветов

50 Secret Spice с пауков

6. Возвращайтесь к Chief Jeremy. Он даст вам награду — Ice Crystal (Cryolite) для завершающего квеста на 3-ю профессию. Так же, теперь можно взять квест The Finest Ingredients-2.

Если Ice Crystal (Cryolite) у вас есть просто поговорите еще раз с Duncan. Заберите Offering.

7. Возвращайтесть в Goddard Castle Town к Saint of Light Agnes. Отдав Offering вы получите Resonance Amulet — 1 и узнаете, как найти первую Tablet of Vision (отметка на карте).

Вам предстоит пройти шесть каменных табличек (Tablet of Vision) и прочитать на них тайные знаки мудрости древних. Чтобы эти знаки появились на табличке необходимо настроиться на неё, ваша душа должна войти в резонанс с душой таблички. Вам помогут амулеты резонанса, которые вы добудете.

8. Ищем первую Tablet of Vision. Она находиться южнее Tower of Insolence у окончания небольшой реки. Поговорите с табличкой (Resonance Amulet–1 исчезнет). Сияние вас и таблички подтвердит, что вы прочитали тайные знаки на ней.

9. Отправляемся искать ещё одну табличку в Valley of Saints. (см. маркер на карте). Говорим с Tablet of Vision. Самостоятельно (!), не находясь в группе, убиваем всех Guardians of Forbidden Knowledge, получаем Resonance Amulet — 2. Возвращаемся к Tablet of Vision. Сияние вас и таблички сопровождает получение тайных знаний.

10. Снова в путь. На карте появится следующая точка расположения таблички. Она находится на севере Border Outpost (лучше идти от Varka Silenos Stronghold. см. карту). Знания этой таблички охраняются. Поговорите с табличкой. Убейте появившегося Fallen Angel Naverius не находясь в группе. Другие во время боя не должны вас даже лечить, поэтому запасайтесь бутылками. Убить его не сложно, но он может вешать на вас довольно сильные дебаффы. Впрочем, их можно легко снять аналогичными баффами — так, например, дебафф, снижающий accuracy, можно снять с помощью Guidance. Как только падший ангел умрет, получаем Resonance Amulet — 3. Говорим с Tablet of Vision, смотрим сияние.

11. Про то, где находиться следующая табличка знает Magister Kamilen из Goddard Castle Town (Dark Elf Guild). Kamilen поделится с вами знаниями если вы достанете Divine Stone of Wisdom.

Для дальнейшего прохождения квеста понадобиться Альянс с Кетрой или варкой. Рассмотрим на примере Alliance with Ketra Orcs:

12. Поговорите с Ketra’s Messenger Wahkan на юге Ketra Orc Outpost у входа. Он попросит принести ему 100 Varka's Badges - Soldier.

13. Идите в Varka Silenos Stronghold. Убивайте Varka Silenos Recruits, Varka Silenos Footmen, Varka Silenos Scouts, Varka Silenos Hunters и Varka Silenos Shamans, пока не получите

100 Varka's Badges - Soldier

14. Получив 100 Varka's Badges - Soldier вернитесь к Ketra’s Messenger Wahkan на вход Ketra Orc Outpost. Поговорите с ним. Вы получите Mark of Ketra's Alliance - Level 1

Ketra Orcs перестанут быть агресивными по отношению к Вам. Strengthen the alliance!

15. Поговорите с Ketra’s Messenger Wahkan у входа Ketra Orc Outpost. На второй уровень альянса он попросит принести ему 200 Varka's Badges - Soldier и 100 Varka's Badges - Captain.

16. Идите в Varka Silenos Stronghold. Убивайте Varka Silenos Recruits, Varka Silenos Footmen, Varka Silenos Scouts, Varka Silenos Hunters, Varka Silenos Shamans, Varka Silenos Priests, Warriors, Mediums, Magus, Officers, Commanders и Elite Guards, пока не получите

200 Varka's Badges - Soldier

100 Varka's Badges - Captain

17. Получив их вернитесь к Ketra’s Messenger Wahkan на вход Ketra Orc Outpost. Поговорите с ним. Вы получите Mark of Ketra's Alliance - Level 2 .

Для получения Divine Stone of Wisdom необходимо пройти квест Magical Power of Water – Part 1. В процессе выполнения, которого вы и получите камень.

19. Поговорите с Ketra’s Messenger Wahkan на юге Ketra Orc Outpost у входа и возьмите квест. Он пошлет вас к Asefa, которая стоит у палаток в центре Ketra Orc Outpost.

20. Asefa попросит украсть тотем из сундука в лагере врага. Возвращайтесь в город и купите в магазине ключ (Key of Thief) .

21. Идите в Varka Silenos Stronghold. Сундук находиться за палатками в торговой области Varka Silenos Stronghold. Вам надо пройти туда незамеченными врагом. Если кто-то из врагов заметит вас, он повесит специальный дебафф, который не позволит завершить квест. Для снятия дебаффа придется вернуться к Asefa и попросить о второй попытке.

Один из возможных путей прохода к сундуку в Varka Silenos Stronghold.

Легче всего пройти дагерщикам или в партии с Spectral Dancer, используя скилы невидимости. Поможет также трансформация в Dragon Bomber и использование его скила Assimilation. Можно послать вперед себя соклановцев, которые будут вырезать всех силенос по дороге. Можно попробовать пройти одному, обходя врагов.

Открывать сундук ключом не надо, «поговорите» с ним, ключ используется автоматически и вы получите тотем. Используйте SoE и возвращайтесь к Asefa.

22. Обменяйте у Asefa тотем на Divine Stone of Wisdom.

23. Относим Divine Stone of Wisdom к Magister Kamilen в Goddard Castle Town (Dark Elf Guild), узнаем местонахождение четвертой таблички, получаем Resonance Amulet - 4

Отправляйтесь к Tablet of Vision. Она находится между Ketra Orc Outpost и Varka Silenos barracs, за палатками на горке. Табличка окружена мобами, игнорируем их и говорим с ней, смотрим сияние.

24. Направляемся к Magister Kamilen в Goddard Castle Town, беседуем. Узнаем про пятую табличку. Чтобы получить к ней амулет вам придеться сразиться с Archon of Halisha. Archon of Halisha находиться в виде рейд босса в Imperial Tomb (Four Sepulchers). Но лучше не убивать его там, а пойти в Shrine of the Loyal (проход к Imperial Tomb из Wall of Argos) и охотиться на Grave Scarab, Scavenger Scarabs, Grave Ant, Scavenger Ant, Shrine Knight, Shrine Guard.

Вам надо получить с них 700 Halisha's Mark

Можно находиться в партии, но наносить последний удар для получения марки. На некоторых серверах не важно кто нанес последний удар.

На 701 или 702-м появиться Archon of Halisha. Убейте его сами! Это важно. Желательно даже не находиться в группе. Если кто-то еще будет вам помогать (бить моба, лечить, или бафать), Archon of Halisha исчезнет. Появляющийся Archon of Halisha расчитан на то, что его может забить персонаж вашего уровня в одиночку. Если вам это не удается, получите перед боем бафы, оденьтесь получше, запаситесь бутылками и пр. Получаем Resonance Amulet - 5. Если все же Halisha исчез, а вы не получили амулет, побейте мобов опять. Он должен появиться вновь.

Ищем пятую Tablet of Vision в Wall of Argos (см. карту). Говорим, наблюдаем сияние.

25. Ищем шестую Tablet of Vision в Forsaken Plains (см. карту). Говорим с табличкой, появляется квест-моб Fallen angel Tanakia и Abyss Saint Elcardia. Elcardia призывает вас бороться вместе. Не ждите! Сразу атакуйте квест-моба. Если не успели и они исчезли попробуйте поговорить с табличкой снова. Бить надо одному, не находясь в группе. Как Fallen angel Tanakia исчезнет поговорите с Elcardia. Получаем Resonance Amulet - 6. Говорим с табличкой, наблюдаем сияние.

26. Возвращайтесь в Hardin’s Academy к Magister Anastia и, если вы все ещё уровня 76, то можете получить 3-ю профессию.