Если вы вздумали качать ТК, то забудьте о ПвП до третьей профы. До этого вы лучший защитный танк. Тут немного начинают хмуриться паладины, но на мой взгляд ТК замечательно танкуют любых рейдов. Щит партии, броня рейда и т.д.

Ваша стезя - это не дать умереть другим, принимая на себя удар. Большинство игроков хотят побеждать, сокрушать врагов, грубо говоря нагибать нубов... Если вы хотите того же, то выберите другой класс, ТК не для вас.

Далее последуют выдержки из мануала, написанного мной для другого форума)

Темпляры Евы - это престижный титул дарованный самым лучшим Рыцарям Храма, защищающим Еву и Лес Эльфов. Рыцари, посвятившие свои мечи богине Еве, ставшие стражами стихии воды, войны, стремящиеся добиться падения Шиллиен. Для них защита ближних много важнее убийства врагов.

Eva's Templar is a prestigious title conferred on the strongest Temple Knight protecting Eva and the forest of the Elves. Knights who presented their swords to the goddess Eva, who became the guardian of water and the elves following the fall of Shilen, their top priority is protecting colleagues rather than destroying the enemy. (с)

Основные плюсы:

1) Защищенность. Большое количество защитных скиллов
2) Высокая скорость бега. Самый быстрый танк в игре
3) Высокая скорость восстановления маны.
5) Высокая способность к самоотхиливанию: элементал хил, лечащий кубик, ТоЛ
6) Селфбаффы. Так же селфхил от яда и кровотечения вплоть до 9 уровня

Основные минусы:

1) Очень низкий показатель атаки
2) Мало атакующих скиллов
3) Не хватает СП на скиллы, так как умирать ТК не хочет =)
4) Медленный кач соло

Основные вопросы и ответы по ТК:

Вопрос: Где качаться на n-ом уровне?

Ответ: В пати!!! Лично я качаюсь в катах. Да, иногда никто не берет в пати. Но всегда есть много людей, которых тоже не берут в пати. Берите их в охапку и качайтесь. Очень часто моими сопартийцами становятся гномы)))
Ищите нормальные кланы, которые устраивают клан кач.
Качайте баффера под второе окно, лучше всего варка!
Так же неплох вариант кача с БВ или таллум хеви сетами и переточенным двуручником

Вопрос: Какие делать тату?

Ответ: - инт, + вит (по желанию)
- кон, + стр, + декс (билд для кача и пвп)
- стр, + декс, + кон (билд для танкования)